Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, который призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. В связи с этим Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики объявило конкурс для людей с ограниченными возможностями для проявления своих достижений в различных сверах жизнедеятельности (в спорте, творчестве, науке и др.).

Одним из участников данного конкурса является получатель социальных услуг В., инвалид 2 группы. Проживает на территории Кугесьского сельского поселения. На социальном обслуживании на дому БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» состоит с 2013 года. В быту выполняет посильную домашнюю работу, занимается воспитанием сына. Часть свободного времени посвящает творчеству. Для родных и близких делает различные поделки из природного материала, шьет и вяжет для кукол одежду, занимается бисероплетением. Своими изделиями радует близких людей и при этом получает огромное удовольствие от своего труда и творчества.

01 ноября 2021