12 ноября 2021 года в Чебоксарском районе в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток», месячника правовых знаний, реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений в Чебоксарском районе», муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории Чебоксарского района» в присутствии заместителя директора по УВР Мареева В.Г., инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району, капитану полиции Ивановой Р.Г., ведущего специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Васильевой Э.М., заведующего отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Ивановой Л.Ю,, старшего инспектора ОНД и ПР по Чебоксарскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Маловым Л.А. провели спортивное мероприятие «Спорту – Да, правонарушениям – Нет!» среди учащихся 7-8 классов МБОУ «Чемуршинская ООШ».

Целями конкурса стали:

1)     активное вовлечение подростков в занятия спортом и здоровый образ жизни;

2) предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних

3)  повышение правового сознания несовершеннолетних.

Конкурс прошел в два этапа, где участники зарабатывали баллы в командный зачет:

1-й этап - силовой, в который вошли такие нормативы как подтягивание (мальчики), поднимание туловища (девочки), эстафеты;

2-й этап – теоретический – теоретические вопросы, направленные на знание административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

По результатам соревнований конкурсная комиссия присудила первое место команде-победителю, набравшей большее количество баллов. Команды награждены подарками, также все участники конкурса получили поощрительные призы.

12 ноября 2021