В социальной работе важным является своевременное оказание помощи людям, оказавшимся по воле судьбы в трудной жизненной ситуации, тем, кто в силу обстоятельств остался один на один со своей старостью, одиночеством и болезнями.

Принятие безотлагательных мер, направленных на временное поддержание жизнедеятельности граждан, остро нуждающихся в социальной поддержке – одно из основных задач отделения срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

Прием граждан ведется как в отделении, так  и с выездом в составе мобильной службы учреждения. Такие действия продиктованы необходимостью предоставления адресной, оперативной помощи гражданам, которые проживают в отдаленных сельских населенных пунктах.

Сегодня 16 ноября специалистами отделения срочной социальной службы и отделения социально – консультативной помощи была оказана помощь одиноко проживающему гражданину Сарабакасинского сельского поселения с целью обследования жилищно-бытовых условий, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Специалисты внимательно выслушали, ознакомили с деятельностью учреждения. В настоящее время начали работу по устройству в стационарное учреждение для дальнейшего проживания.

16 ноября 2021