Социальное обслуживание на дому – одна из важнейших и востребованных форм социальной защиты пожилых людей и инвалидов, которая дает пожилым людям возможность как можно дольше оставаться полноценными членами общества, проживать у себя дома, пользуясь для этого необходимыми социальными услугами.

15 ноября Надежда Митрофанова, заведующая отделением социального обслуживания на дому №2 и Сергеева Олеся, специалист по социальной работе отделения срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» выехали на обследование в Янышское и Чиршкасинское сельское поселение. Специалисты посетили семьи с целью выявления нуждающихся пожилых граждан и инвалидов в предоставлении различных видов социальных услуг. Была оказана консультативная помощь, проведена разъяснительная работа о порядке предоставления социально-бытовых, социально-медицинских и других видов услуг на дому, которые могут быть оказаны специалистами Центра. В ходе работы были оформлены необходимые документы для приема на обслуживание на дому инвалида и двух пожилых людей.

16 ноября 2021