18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.

Современный российский Дед Мороз носит длинную шубу, расшитую серебром, шапку, отороченную лебяжьим пухом и украшенные узором варежки. К тому же, настоящий Дед Мороз должен быть обладателем длинной, серебристой бороды, которая символизирует могущество, счастье и богатство.

Хел Мучи - живет в Чебоксарах вместе со своей внучкой Юр Пике. Его имя переводится как "дед-зима". В доме Хел Мучи есть волшебный сундук, который исполняет желания, и говорящий самовар. В День его рождения поздравить сказочного именинника решили посетители клубов Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. В лесу, покрытым белым ковром, пожилые люди резвились как дети, вспоминав свое детство. Испытали чувство радости, восторга.

«Мы, словно дети, готовы поверить в то, что он слышит нас! Так может, исполнит желание и чуть позже, под Новый год, подарит Новое Счастье?» - поделилась секретом «Серебряный волонтер» Чебоксарского района Долгова Галина Петровна.

18 ноября 2021