Сегодня 19 ноября заведующий отделением социально– консультативной помощи Серапионова И.А. совместно с заведующим отделения на дому №1 Москаленко Е.А. БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района выехали на обследование жилищно–бытовых условий одиноко проживающей пенсионерки Кугесьского сельского поселения. Они выяснили в какой помощи нуждается одиноко проживающая. Специалисты центра провели обследование материально–бытовых условий, проконсультировали о порядке предоставления социальных услуг на дому, предоставили перечень необходимых документов, ознакомили с деятельностью учреждения.

Специалисты Центра оказывают обратившимся гражданам пожилого возраста и инвалидам консультативную помощь, содействие в устройстве в стационарные и специализированные учреждения, принятие на социальное обслуживание на дому и другие виды услуг. Работа направлена на снижение остроты социальных проблем, улучшение условий и повышение качества жизни социально незащищенных категорий граждан, возможность получения услуг по месту проживания.

19 ноября 2021