В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» реализуется проект «Социальный туризм», который позволяет гражданам пожилого возраста и инвалидам максимально использовать ресурсы своего организма для улучшения самочувствия, продления активного долголетия, полноценного отдыха. Мероприятия в рамках данного проекта играют большую роль в жизни посетителей клуба «Золотой возраст» д.Шоркино, которые сплотились в один дружный коллектив, у них появились общие интересы и новые друзья. Театр оказывает огромное психотерапевтическое воздействие, позволяя получить не только эстетическое удовольствие, но и душевный отдых, который необходим пожилому человеку.

19 ноября посетители клуба «Золотой возраст» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района побывали в Чувашском академическом драматическом театре К.В. Иванова на творческом вечере Сергеевой Наталии Алексеевны, режиссера-постановщика театра, заслуженной артистки Чувашской Республики, лауреата республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес», обладателя Гран-при VII-го международного  театрального фестиваля современной драматургии "Коляда-PLAYS" (г. Екатеринбург), победителя конкурса «Народный контроль Чувашской Республики» - «Лучший режиссер-2020» с показом премьерного спектакля «Вăйлă хĕрарăм» (Жанна. Дальше будет новый день) Ярославы Пулинович. В роли Жанны – юбиляр.

Все участники мероприятия остались довольны, получили большое удовольствие от поездки в театр, зарядились положительными эмоциями от игры актеров и от обстановки самого театра, по дороге домой делились впечатлениями друг с другом.

22 ноября 2021