23 ноября в Центральной библиотеке состоялось очередное занятие клуба рукоделия «Вязаная сказка» с участием посетителей Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. Ко Дню Чувашской вышивки, руководитель клуба Васильева А. Ю. провела обзор по книге Иванова-Оркова Г.Н. «Золотая игла Марии Симаковой». Издание посвящено традициям национальной вышивки, развитию художественных промыслов Чувашии и творчеству народной мастерицы, заслуженного работника культуры РФ Марии Васильевны Симаковой, уроженки с.Абашево Чебоксарского района.

Традиционно, во второй части занятия был проведен индивидуальный подбор литературы. В этот раз, участниц клуба интересовали книги православного характера. Особо заинтересовали биографии знаменитых подвижников православной веры: архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и патриарха Алексия II.

Следующее занятие состоится 7 декабря в 13.00 ч. В читальном зале библиотеки.

24 ноября 2021