30 ноября 2021 г. в МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ  «Улап» Чебоксарского района провели ежегодный районный Фестиваль спорта  для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов.

Мероприятие проводится в целях реабилитации и социальной адаптации инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта, популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов и выявления сильнейших спортсменов - инвалидов.

С приветственными словами к участникам обратились председатель Чебоксарской районной организации ЧРОООО Всероссийского общества инвалидов Валериан Семенович Михайлов и и.о.директора МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского района Надежда Николаевна Николаева.

В соревновании приняли участие спортсмены-инвалиды из Кугесьского детского дом-интерната для умственно отсталых детей, а также любители спорта Кшаушского, Акулевского, Вурман- Сюктерского и Синьял-Покровского сельских поселений.

Соревнования проводились по дартсу, настольному теннису и шашкам. Победители и призеры определялись в личном первенстве по группам и видам спорта.

В соревнованиях по дартсу среди женщин победительницами в своих возрастных категориях стали Сапожникова Светлана и Морошкина Валентина, вторые места заняли Степанова Ольга и Алексеева Венера, почетные третьи места заняли Ильина Елена, Иванова Мария и Крапина Ольга.

В соревнованиях по шашкам среди женщин 1 место завоевала Степанова Ольга, 2 место у Сапожниковой Светланы и 3 место заняла Васильева Ирина.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин 1 место завоевала Васильева Ирина, 2 место у Степановой Ольги и 3 место заняла Сапожникова Светлана.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин победителями в своих возрастных категориях стали Федоров Бронислав и Разводов Владислав, вторые места заняли Михайлов Валериан и Денисов Андрей, почетные третьи места заняли Евграфов Сергей и Степанов Анатолий.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин 1 место завоевал Евграфов Сергей, 2 место у Михайлова Валериана и 3 место занял Федоров Бронислав.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в упорной борьбе 1 место завоевал Порфирьев Сергей, 2 место у Ильина Максима и 3 место занял Федоров Бронислав.

Участники, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами и призами.