1 декабря 2021 года коллектив и посетители клубов БУ "Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района" Минтруда Чувашии посетили ежегодный республиканский конкурс "Семья года-2021.

В Чувашии насчитывается более тысячи трудовых династий, и стало доброй традицией проведение ежегодного чествования людей, состоящих в родстве и работающих в одной профессиональной сфере.

В стенах Чувашского Госуниверситета состоялась церемония, в рамках которой отдали дань уважения наиболее ярким и примечательным профессиональным династиям.

Чебоксарский район представлял семью Егоровых. Каждое из супругов имеет свое хобби. Виталий Петрович ведет активный образ жизни, увлекается рыбалкой, катается на коньках. Анна мастерит чувашские национальные головные уборы: тухья, хушпу, маниста, масмак… Объединяет три поколения семьи бабушек и дедушек, сестер и братьев, Егоровых и их маленьких детей ансамбль «Камал». Ансамбль «Камал» песнями и танцами воспитывает подрастающее поколение, прививает любовь к чувашской песне, любовь к родному краю, Родине. Творческая деятельность коллектива не оставляет равнодушным зрителя, создает атмосферу праздника и радости, дает заряд положительных эмоций, формирует связь поколений. Семья Егоровых – единство прошлого, настоящего и будущего!

«Выражаю признательность организаторам и участникам конкурса «Семья года» за то, что вы продвигаете семейные ценности, ценности большой семьи. Семья – это ячейка общества. Именно крепкая семья, жизнь которой основана на почитании традиций и обычаев своего народа, является крепким элементом сильного государства. Государству, где живут крепкие семьи, не страшны никакие внешние и внутренние угрозы, кризисы и иные препятствия», – отметил в приветственном слове Глава Чувашии Олег Николаев.

03 декабря 2021