Эта календарная дата нужна как благородный повод, привлечь наше внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями. Этот день трудно назвать праздником, но это день сильных и устремленных людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Людям с ограниченными возможностями нужно то же что и нам.

В этот день серебряные волонтеры клуба «Золотой возраст» совместно со специалистами «ЦСОН Чебоксарского района» поздравили инвалидов на дому, были подарены подарки. подготовленные самими добровольцами, так же проконсультировали, провели обучение по использованию техническими средствами одиноко проживающего инвалида, пожелали всем крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, тепла и уважения окружающих людей. Но самым главным подарком для инвалидов стали внимание и уважение, заряд оптимизма, настрой на активное долголетие. Международный день инвалидов ещё раз напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей. Подарите каждому частичку добра. В связи с эпидемиологической обстановкой волонтёрами и специалистами все необходимые меры безопасности предприняты. Волонтеры и специалисты центра всегда готовы поддержать беседу и оказать помощь.

06 декабря 2021