Повышение качества жизни граждан пожилого возраста, продление их активного долголетия – вот такие цели преследует Бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района». «Зарядка для ума» разработаны для повышения уровня интеллектуального и культурного развития, расширения кругозора получателей соцуслуг.

07 декабря в актовом зале БУ «ЦСОН» Чебоксарского района прошел мастер – класс по сбору пазлов с посетителями клуба «Оптимист». Собирание пазлов взрослым людям полезно тем, что это: невероятный мощный антистресс, который способствует развитию воображения, пространственного мышления, внимания, памяти, фантазии, а также совершенствует мелкую моторику и координацию движений. Ещё одно замечательное свойство этого занятия – умение объединять людей. Что может быть лучше дружных посиделок, когда единомышленники собираются за одним столом, каждый со своим персональным пазлом. Именно в такие минуты и рождается взаимопонимание!

07 декабря 2021