Жизнь на пенсии может быть прекрасна и разнообразна. Многие ветераны, особенно в деревнях, живут одни и им кроме телевизора и соцработников не с кем даже поговорить. А сколько мудрости в них, сколько порядочности и чести, и сколько простых, правильных, невысказанных слое. Их истории - это урок, которого не хватает современному миру.

Самый активный серебряный волонтер клуба «Золотой возраст» БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Иванова Елизавета Филипповна, несмотря на преклонный возраст, принимает участие во всех мероприятиях, увлекается вязанием, шитьем, делает чувашские национальные головные уборы. Работы Елизаветы Филипповны в качестве сувениров вручаются ветеранам в период проведения различных праздничных мероприятий, социальных акций. Свое увлечение объясняет желанием скрасить старость и невероятным количеством свободного времени в зимней деревне. Она пользуется уважением односельчан за добрый нрав и умелые руки. Елизавета Филипповна родилась в деревне Сарабакасы Чебоксарского района. После семилетки работала в колхозе - учиться дальше не было возможности, до выхода на пенсию работала на стройке крановщицей. А ещё Елизавета Филипповна очень дружелюбная и до сих пор продолжает делать добро людям. Своим примером она доказывает, что быть полезным для окружающих, делая доброе и нужное дело, можно в любом возрасте. Вселенная всегда добро помнит, а добрые дела делать совсем не сложно. Елизавета Филипповна - настоящий пример жизнелюбия и старания! Каждый день она старается сделать мир лучше и красивее. Спасибо ей за то,что поделилась со мной своими секретами и опытом.

17 декабря 2021