Волонтер - это доброволец, человек, который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен. Волонтерское движение рождает и новые формы добровольческой деятельности, одна из которых, серебряное волонтёрство.

"Серебряные волонтеры" клуба «Золотой возраст» БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии оказывают волонтерскую помощь не только одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам, но и учреждениям.

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Чувашской Республики, которая реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», в д. Хурынлых открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. По завершению строительства нового ФАПа, 23 сентября, 2021 года «Серебряные волонтеры» оказали содействие в уборке помещения:  они убрали строительный мусор, вымыли стены и полы внутри помещения, убрали снег во дворе. Также волонтеры помогли с декором: изготовили своими руками елочные игрушки, снежинки, нарядили ёлку.

Выражаем благодарность «Серебряным волонтерам» за их вклад в подготовке к открытию фельдшерско-акушерского пункта в д. Хурынлых!

24 декабря 2021