С целью предупреждения младенческой смертности, а также профилактике безнадзорности несовершеннолетних праздничные дни осуществляется усиленный контроль представителей субъектов профилактики за семьями, находящимися в социально опасном положении и семьями "группы риска".

8.01.2022г. в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В рейде приняли участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Антонова Е.Н., инспектор ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Васильева Е.В., специалист БУ "Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Васильев С.В. Межведомственная группа посетила 11 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 23 ребенка.

С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, по профилактике детской смертности от внешних причин, о недопустимости совершения правонарушений. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей и о последствиях их невыполнения.

Были выявлены факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, составлены 3 протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП.

11 января 2022