12 января 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Татьяны Ивановой. Рассматривались материалы об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних. О состоянии уровня преступности среди несовершеннолетних по итогам 2021 года, ознакомил заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник отделения ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Борононов А. Л. По итогам работы за январь-декабрь месяцы 2021 года на территории района отмечается снижение подростковой преступности. За истекший период несовершеннолетними совершенно 10 преступлений против 11 преступлений период прошлого года. В ОУУП и ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району по состоянию на 31.12.2021 год состоят на профилактическом учёте: 47 несовершеннолетних против 43 за аналогичный период прошлого года за различные правонарушения и 45 родителей отрицательно влияющих на детей.
Уважаемые родители, семья является важным элементом в системе ранней профилактики преступлений и правонарушений, и именно, на семью возлагается огромная роль в воспитании молодого поколения как право сознательных граждан.

17 января 2022