Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января.         В сам праздник в храмах идут праздничные Литургии, а также происходит великое освящение воды. В рамках акции «Крещенская вода» заведующий отделением социально – консультативной помощи Ирина Серапионова организовала выезд для посетителей клубов БУ «Центр социального обслуживания Чебоксарского района» в храм святого Николая Чудотворца села Ишаки.

Участники мероприятия прибыв в храм зажгли свечи, помолились святым образам, затем посетили святой источник, омылись святой водой и запаслись ею на год. Ходят легенды, что в этот день освященная вода обладает особыми свойствами, способна вылечить даже серьезные болезни, очистить душу и тело.

В рамках акции «Крещенская вода» набрали святую воду для проживающих в стационарном отделении в д.Курмыши. Подобные акции повышают качество жизни представителей старшего поколения, оказывают положительное влияние на здоровье и эмоциональный настрой и поддерживают интерес к соблюдению православных традиций и обрядов. В адрес «Серебряных волонтеров» прозвучало много слов благодарности за поддержку и внимание к людям пожилого возраста и инвалидам.

21 января 2022