В Бюджетное Учреждение «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района обращаются за помощью чаще всего пожилые граждане, инвалиды, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Отделения Центра оказывают социально-бытовую, социально-медицинскую, психологическую помощь в надомных условиях гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся в посторонней поддержке, поддержании социального, психологического статуса и здоровья.

Сегодня 10 февраля 2022 года заведующий отделением социально– консультативной помощи Серапионова И.А. совместно со специалистом по социальной работе отделения срочного социального обслуживания     Сергеевой О.О. выехали на обследование жилищно–бытовых условий одиноко проживающей пенсионерки Кугесьского сельского поселения. Специалисты ЦСОН доставили продукты питания и лекарства, оплатили счета за коммунальные услуги, оказали социально – психологическую поддержку.

Также специалисты Центра оказывают обратившимся гражданам пожилого возраста и инвалидам консультативную помощь, содействие в устройстве в стационарные и специализированные учреждения, принятие на социальное обслуживание на дому и другие виды услуг. Работа направлена на снижение остроты социальных проблем, улучшение условий и повышение качества жизни социально незащищенных категорий граждан, возможность получения услуг по месту проживания.

10 февраля 2022