Фитнес-аэробика – это вид двигательной активности, включающий в себя большое количество систем и направлений, различающихся по составу средств, возрастным особенностям, применению инвентаря, направленный на развитие всех физических качеств: выносливости, силы, ловкости, гибкости. Музыкальное сопровождение увеличивает эмоциональность занятия, повышая мотивацию к занятиям, положительные эмоции вызывают стремление выполнять движение энергичнее, что усиливает их воздействие на организм.

Сегодня, 14 февраля 2022 года, прошло очередное занятие по фитнес-аэробике для посетителей клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Минтруда Чувашии, в составе 6 человек. Посетители занятий не только занимаются, но и активно общаются. На занятиях – теплая, дружеская атмосфера.

В марте участники фитнеса будут представлять Чебоксарский район в соревнованиях по фитнес – аэробике в г.Чебоксары.

14 февраля 2022