22 марта 2022 года в МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» прошел районный концерт «Весеннее настроение», зрителями которого стали посетители клубов БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района, а также родители самих учащихся этой школы.
  Яркое солнце за окном, красивый и уютный концертный зал, а также ведущая концерта преподаватель Игнатьева Е.А., в образе первого весеннего цветка-тюльпана, все это создало очень теплую, радостную весеннюю атмосферу.
Программу концерта открыл праздничный «Весенний вальс», в исполнении ансамбля преподавателей-пианистов Петровой И.А. и Игнатьевой Е.А. Каждое отделение подготовило свой «весенний номер». Один за другим на сцену выходили юные таланты, демонстрируя свое умение играть на инструментах, петь и танцевать. Присутствующие зрители встречали выступающих бурными аплодисментами, благодарили детей за то, что они порадовали их таким замечательным концертом .В свою очередь, завершая концерт, дети хореографического отделения преподнесли зрителям весенние открытки, сделанные учащимися художественного отделения.

24 марта 2022