На днях заведующий стационарным отделением в д. Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Антонина Степановна сопровождала получателя социальных услуг на прием к врачу для проведения обследования в БУ «Республиканский кардиологический диспансер».

Социальное сопровождение является наилучшим вариантом разрешения жизненных трудностей для пожилых людей. При оказании помощи пожилым людям, социальные работники должны помнить, что жизненный путь каждого человека уникален и достоин уважения. Ныне беспомощный и немощный – этот человек в молодости и зрелости любил и был любим, учился и работал, воспитывал детей. Осознание человеком своей ценности для семьи, родственников и общества продлит его активную жизнь, скрасит старость.

01 апреля 2022