В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. заведующие БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжает осуществлять выезды к труженикам тыла военных лет по месту их жительства, с целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.

На этой неделе были организованы выезды в Вурман-Сюктерское, Сарабакасинское сельские поселения Чебоксарского района, в ходе которых были обследованы жилищно-бытовые условия пожилых людей.

Условия проживания обследованных граждан удовлетворительные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками. Несмотря на преклонный возраст, чувствуют они себя хорошо: с удовольствием рассказывают о личной жизни, своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии.

В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности Центра, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.

01 апреля 2022