В ходе месячника правовых знаний организованы рейды в образовательных учреждениях в ходе чего разъясняются основы уголовного, административного и трудового законодательства, правила дорожного движения и иные интерактивные мероприятия направленные на формирование высокой правовой культуры предупреждение нарушений общественного порядка, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение трудовой и иных организованных форм занятости несовершеннолетних во внеурочное время, выявление факторов, формирующих условия негативной динамики подростковой преступности.

01 апреля 2022 г. заведующий отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Лариса Иванова совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району  Ренатой Ивановой и заведующим сектора по организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Еленой Антоновой провели профилактическую беседу с учащимися 3-4 классов МБОУ «Большекатрасьской СОШ» Чебоксарского района на правовую тематику.

Ребятам в доступной форме рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних о пользе знания своих прав и обязанностей.

06 апреля 2022