7 апреля отмечается большой православный праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы. Праздник знаменует собой получение «благой вести», радостной новости для Девы Марии о том, что у нее должен родиться сын, который спасет мир. Благовещение - один из так называемых двунадесятых непереходящих праздников, поэтому каждый год он отмечается в одно и то же время.
  Сегодня в стационарном отделении д.Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» получатели социальных услуг собрались в молельной комнате, специально оборудованной для проведения обрядов и православных праздников, с церковными атрибутами, где проживающие в любое время могут уединиться для молитвы и «общения с Богом». Присутствующие поставили свечи, помолились, попросили Богородицу о самом хорошем, добром для себя, для своих близких: о заступничестве, об укреплении здоровья, о счастье, а также о любви и взаимопонимании с ближними.

Специалист по социальной работе стационарного отделения Роза Васильева рассказала для проживающих в отделении значение этого праздника, историю его появления, о традициях, связанных с ним, приметы, которые издавна были связаны с этим великим Днем. Присутствующие поздравили друг друга, пожелали всех благ, счастья и крепкого здоровья.

07 апреля 2022