26 апреля в рамках реализации социального проекта «Социальный туризм» заведующий социально-консультативным отделением Ирина Серапионова организовала для посетителей клубов БУ «Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» выезд в Чувашскую государственную филармонию на большой Пасхальный концерт, организованный отделом по культуре Чебоксарско-Чувашской епархии при поддержке министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики. С теплыми словами поздравлений жителей республики с праздником Светлого Христова Воскресения обратились глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий и Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев.
  В концертной программе прозвучали церковные пасхальные песнопения хора Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары, духовные тексты в исполнении вокально-хорового ансамбля воскресной школы Введенского кафедрального собора, певческой капеллы «Классика», детских коллективов и других исполнителей. В фойе была организована выставка работ Республиканского детско-юношеского конкурса изобразительного искусства и художественно-прикладного мастерства «Пасха красная».

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций и отдохнули душой.

28 апреля 2022