5 мая 2022 года свой 100-летний юбилей отметила жительница деревни Пархикасы Чебоксарского района Шуркина Мария Порфирьевна. Поздравить юбиляра с круглой датой пришли директор БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Маслова З.Л.,  глава Синьял-Покровского сельского поселения Чебоксарского района Васильев Р.В., заместитель главы сельского поселения Смирнова Е.А..
  Мария Порфирьевна принадлежит к тому поколению людей, чей жизненный путь вызывает искреннее восхищение и уважение. Свидетельница и участница почти всех значимых исторических событий прошлого века.
  Сегодня, несмотря на свой довольно почетный возраст, любит движение, общение с детьми, внуками и правнуками. Мария Порфирьевна окружена заботой и любовью родных и близких.
  Она ничего не забывает, интересуется жизнью. Гостей она встретила у порога своего дома с огромной радостью. Гости пожелали крепкого здоровья и бодрости духа, вручили памятные подарки и цветы.

06 мая 2022