В Чебоксарском районе прошёл традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2022», посвященный Году культурного наследия народов России в Российской Федерации, Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. Акатуй - один из самых важных национальных праздников, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Этот праздник единения и веселья, народных традиций и обычаев, подчеркивающий важность и значимость коллективного созидательного труда, стал связующей нитью между прошлым, настоящим и будущим чувашского народа./
  На районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2022» прибыли высокие гости: Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава Чебоксарского района Виктор Михайлов,   глава администрации Чебоксарского района  Николай Хорасев, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, глава Кугесьского сельского поселения  Алексей Михайлов,  заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии  Владимир Викторов. С праздником от имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева и от себя лично поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов. Он поблагодарил земледельцев за их труд, пожелал аграриям района и в дальнейшем оставаться в передовиках. На празднике также присутствовали посетители клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

21 июня 2022