Святые места... Как тянется к ним душа верующего человека!

В минувшие выходные «Серебряный волонтер» Галина Долгова организовала для членов клуба «Вдохновение» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь Нижегородской области.

На территории монастыря пожилые граждане посетили Храм иконы Казанской Божьей матери, Троицкий собор - являющийся сердцем Дивеевской обители, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского чудотворца, прошли по особой святыне - Святой Канавке вокруг монастыря, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Неподалеку от монастыря паломники побывали на четырех святых источниках: источнике Казанской иконы Божией матери (самый старинный из всех источников Дивеева), св. Пантелеймона Целителя, матушки Александры и Иверской Божьей матери.

Заключительным этапом поездки стало посещение источника Серафима Саровского в поселке Цыгановка. Окунувшись в изумрудном озере (источнике) и набрав воды своим близким члены клубного объединения отправились домой.

Поединодушному мнению паломников такие поездки способствуют восстановлению психических и эмоциональных сил, умиротворению и спокойствию в целом.

04 июля 2022