5 июля заведующий отделением социального обслуживания на дому №2 Надежда Митрофанова и заведующий социально-консультативным отделением Ирина Серапионова БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района, выехали в Кугеськое сельское поселение с целью обследования пожилых граждан, состоящих на обслуживании.

Надомным обслуживанием охвачены все сельские поселения Чебоксарского района. Обслуживание граждан на дому осуществляется путем предоставления им, в зависимости от степени и характера нуждаемости, социально-бытовых, социально-медицинских, консультативных услуг, а также оказание по их желанию дополнительных социальных услуг. Задачей для специалистов было проверка качества оказания социальных услуг гражданам, находящимся на надомном обслуживании, а также выявление одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, нуждающихся в предоставлении социальных услуг на дому и в стационарной форме.

Всем были оказаны услуги консультативного характера по вопросам социального обслуживания.  Также специалисты напомнили о необходимости быть внимательными и осторожными при пользовании банковскими картами, об участившихся случаях телефонного мошенничества, быть предельно бдительными и осторожными.

06 июля 2022