Одной из замечательных традиций в клубах активного долголетия БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» для пожилых людей и инвалидов стала ежегодная поездка получателей социальных услуг на природу с целью, отдыха, знакомства с родным краем с целью укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия граждан пожилого возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
  Выдался чудесный теплый день. Живописное место для отдыха было выбрано заранее: рядом пляж, беседки, чистый источник воды. Развели костер на мангале, пожарили шашлыки, напекли картошки. Красота родного края, чистый насыщенный кислородом воздух, единение с природой, приятное времяпровождение среди друзей на берегу реки – все это лечит нервную систему лучше лекарств.
Путешественники посостязались на ловкость в спортивных соревнованиях с мячом, пели песни, танцевали, делились историями из жизни, строили новые планы. Все это еще раз напомнило о том, что жизнь прекрасна и удивительна, не смотря на возраст и повороты судьбы.
 Немного уставшие, но бесконечно благодарные пенсионеры добавили уверенности сотрудникам в значимости и необходимости их деятельности.

01 августа 2022