✏ Каждый год Минтруд Чувашии организует отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и осуществляет полную или частичную (95%) оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
📌 В этом году в Чебоксарском районе за 1-5 смены охвачено отдыхом и оздоровлением 100 детей – в 8 загородных оздоровительных лагерях, 39 – бесплатно, 61 – с оплатой 5% от средней стоимости путевки. Из них: малоимущие семьи - 61, семья с 5-ю и более детьми - 27, состоящих на учете КДН и ПДН -3, дети сироты -3, дети инвалиды -4. В 6 смену планируется отправить в детский оздоровительный лагерь «Звездочка» еще 5 детей.
📌 В соответствии с возрастом отдыхающих в лагере детей работа была организована по различным программам: патриотические, спортивные, творческие и туристические.
Всего в течение 2022 года в Чебоксарском районе отдыхом будет охвачено 105 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

09 августа 2022