16 августа 2022 года состоялся выезд в Кугеськое сельское поселение Чебоксарского района с целью проверки качества оказания социальных услуг, предоставляемых специалистами по уходу за пожилыми людьми и соц. работником гражданам состоящих на социальном обслуживании на дому. Директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района совместно с заведующим отделением социального обслуживания на дому №1 Екатерина Москаленко посетили 5 получателей социальных услуг, из которых 3 ветерана труда и 2 инвалида 2 и 3 группы. Средний возраст обследуемых составил 74 года. Проведена проверка качества оказываемых социально-бытовых, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг и социально-педагогических услуг.

В ходе проверки было установлено, что получатели социальных услуг полностью удовлетворены качеством оказываемых социальных услуг, на контакт с проверяющими шли охотно, эмоционально делились яркими эпизодами своей жизни. Специалисты Центра ответили на интересующие вопросы обслуживаемых, были проведены беседы о здоровом образе жизни, о посильной ежедневной ходьбе, занятиях простейшими упражнениями. Проведено анкетирование об оценке предоставления качества социальных услуг, в ходе которого были выявлены только положительные отзывы получателей социальных услуг.

Выезды в сельские поселения к гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому по проверке качества оказания социальных услуг продолжаются.

17 августа 2022