В период с 01 июня по 31 августа 2022 года проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Основной целью акции является объединение всех усилий лиц, заинтересованных в предупреждении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми.

29 августа 2022 года в рамках данной акции заведующий отделением социальной помощи семье и детям «Центра социального обслуживания населения» Чебоксарского района Лариса Иванова совместно с начальником отделения ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Александром Бороновым, заведующим сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Еленой Антоновой встретились с несовершеннолетними детьми п. Кугеси и провели с ними профилактические беседы, а также раздали памятки.

Сотрудники ведомственных учреждений напомнили детям о мерах безопасности на воде, о технике безопасности во время игр на детской площадке, предостерегли от игр с огнем. В частности, несовершеннолетним нельзя находиться на водоемах одним, купаться следует только под присмотром взрослых.

29 августа 2022