В целях предупреждения фактов неподготовленности детей к началу учебного года, а также в целях оказания содействия детям и семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, субъектами системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории Чебоксарского района проводится акция «Помоги пойти учиться».

29 августа 2022 года в рамках данной акции был организован межведомственный профилактический рейд в Кугеськое сельское поселение. В ходе рейда были проверены несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете в КДН, малообеспеченные семьи имеющих детей школьного возраста, на предмет готовности к новому учебному году. Семьям, нуждающихся в помощи при подготовке детей к новому учебному были розданы канцтовары. Акция будет продолжена до 12 сентября.

31 августа 2022