📌 Сегодня, 5 сентября 2022 года, в рамках реализации национального проекта «Демография» прошло занятие по фитнесу для посетителей клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Минтруда Чувашии. Занятие проводит Петрова Ольга Владимировна руководитель "Федерации фитнес - аэробики п. Кугеси Чебоксарского района".

✅ Фитнес – это вид двигательной активности, включающий в себя большое количество систем и направлений, различающихся по составу средств, возрастным особенностям, применению инвентаря, направленный на развитие всех физических качеств: выносливости, силы, ловкости, гибкости. Музыкальное сопровождение увеличивает эмоциональность занятия, повышая мотивацию к занятиям, положительные эмоции вызывают стремление выполнять движение энергичнее, что усиливает их воздействие на организм.

✅ Занятия фитнесом помогают женщинам сохранить красоту и здоровье на долгие годы – с каждым занятием они становятся более подвижными, гибкими, улучшается координация и осанка, устраняются некоторые симптомы заболеваний, повышается энергичность. Посетители занятий не только занимаются, но и активно общаются. На занятиях – теплая, дружеская атмосфера. Занятия для людей старшего поколения будут проводится 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам в 9 часов на бесплатной основе. В будущем участники фитнеса будут представлять Чебоксарский район в оревнованиях по фитнес - аэробике.

05 сентября 2022