В рамках реализации проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» специалисты Центра продолжают работу по социальному сопровождению, которая необходима гражданам пожилого возраста.

9 сентября 2022 года специалисты Центра доставили жителя из г. Мариуполь Донецкой народной республики, который временно проживает в санаторий - профилакторий "Мечта" ЧГПУ.  им. И. Я. Яковлева Чебоксарского района к врачу травматологу в Федеральный центр травматологии, ортопедии.

На осмотре у травматолога по результатам обследования гражданину Ч. дали рекомендации, назначали необходимое лечение и проконсультировали по интересующим вопросам.

Пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно приехать больницу, оценивают работу мобильной бригады на «отлично».

13 сентября 2022