Сегодня 07 октября на базе Муниципального автономного учреждения "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского района Чувашской Республики прошло занятие в спортивном зале с участниками клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.

Работа клуба направлена на восстановление жизнедеятельности и оздоровление пожилых людей и инвалидов. Каждое занятие не обходится без комплекса физических упражнений, так как здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.

На занятиях участники мероприятия делают разминку, укрепляющие упражнения, играют в настольный теннис, бросают баскетбольные мячи в кольца, вспоминают навыки игры в баскетбол.

Такие мероприятия позволяют создавать дополнительные поводы для общения, обмена опытом и эмоциями, а также приносят хорошее настроение и позитивно влияют на здоровье. Цель проводимых занятий – активизировать человека, поднять дух, пробудить его к полноценной жизни, отсрочить старость.

07 октября 2022