Сегодня герой рубрики «Регион в лицах» - Крылов Юрий Павлович. Крылов Ю.П. родился 11 мая 1943 года в селе Анат-Киняры Чебоксарского района. С детства мечтал стать водителем автомобиля, но с возрастом представления о будущей профессии поменялось.

После окончания школы был призван в ряды Советской Армии. Позже поступил в Чувашский Сельскохозяйственный институт г.Чебоксары. 17 лет Юрий Павлович проработал инструктором по вождению автомобиля.

В 1991 году был принят на работу в налоговую службу в качестве старшего налогового инспектора. Проработал 12 лет до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж 55 лет.

Профессиональная деятельность Юрия Павловича отмечалась многочисленными наградами. Он удостоен звания «Главный налоговый инспектор», награжден юбилейной медалью (20 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.).

Юрий Павлович «Серебряный» волонтер БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Минтруда Чувашии. Посетитель клуба «Бодрость», участвует во всех мероприятиях Центра и на соревнованиях по плаванию и по лыжам, занимает призовые места. Имеет золотой знак отличия 11 степени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (Готов к труду и обороне).

11 ноября 2022