В Центральной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов. На встречу были приглашены участники местной организации «Всероссийского общества инвалидов» Чебоксарского района. Всех собравшихся в зале приветствовали: заместитель главы администрации по социальным вопросам Чебоксарского района Т.В. Иванова, директор БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» З.Л. Маслова, председатель Чебоксарской местной организации Чувашской РО ВОИ В.С. Михайлов и начальник социальной защиты населения Чебоксарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Е.Г. Львова.

Инвалидность – это проблема не одного человека, а всего общества в целом. И только объединение усилий, как государственных органов, так и общественных и частных инициатив, смогут достичь полного удовлетворения потребностей данной категории населения и самореализации лиц с ограниченными возможностями. Об этом и многом другом говорили и обсуждали в течение мероприятия.

В завершении встречи своим выступлением порадовал работник Центрального Дома культуры п.Кугеси Евгений Николаев.

02 декабря 2022