1 декабря 2022 года заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Лариса Иванова совместно с заведующим сектором КДН И ЗП администрации Чебоксарского района Еленой Антоновой и инспектором ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Еленой Васильевой   выехали на территорию Чиршкасинского, Ишлейского и Лапсарского сельских поселений, с целью проверить семьи состоящих на учете.

В ходе рейда были посещены 3 семьи находящихся в социально - опасном положении состоящими на учете в КДН и ЗП администрации Чебоксарского района.  С родителями были проведены беседы, направленные  на  устранение семейного неблагополучия и выведения семьи из трудной жизненной ситуации, на усиление контроля над жизнью детей.

В МБОУ «Чиршкасинская ООШ» с учащимися 8-9 классов провели профилактические беседы на темы : «Табакокурение и употребление алкоголя, их правовые последствия», «Административные и уголовные правонарушения. Преступлениях несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подрорстков».

02 декабря 2022