В целях повышения качества жизни граждан старшего поколения в рамках реализации национального проекта «Демография» БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии готовится к открытию центра активного долголетия «Мой социальный центр» в п.Новое Атлашево Атлашевского сельского поселения.

Помещения для нового клубного пространства планируется использовать на безвозмездной основе. Будут созданы следующие локации: Актовый зал (для занятий по вокалу, адаптивной физической культуре и танцам, организаций лекций и встреч), Шумная гостиная (для организации кулинарной студии, вечеров отдыха, чаепития), Тихая гостиная (для игр в шашки и шахматы, чтения газет, журналов, книг), Творческая мастерская (для организации клубов по рукоделию, художественно – прикладному творчеству), Компьютерный класс (для занятий по компьютерной грамотности). Имеется гардеробная. Закуплены мебель, компьютеры для занятий граждан пожилого возраста.

Технология активного долголетия «Мой социальный центр» направлена на формирование интересов в сфере досуга, повышения коммуникативного потенциала, вовлечение в занятия физической культурой, художественным творчеством, обучению компьютерной и финансовой грамотности.

06 декабря 2022