БУ "ЦСОН Чебоксарского района" Минтруда Чувашии совместно с МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» Чебоксарского района организовали музыкальное занятие с детьми ОВЗ. Занятие проходило в музыкальном отделении, под руководством преподавателя Игнатьевой Е.А.

Елена Александровна подготовила для ребят яркое и интересное мероприятие, которое помогло бы увлечь детей, пробудить у них эстетическое чувство, желание петь и слушать музыку, воспроизводить свои музыкальные впечатления в своих рисунках. В ходе занятия Елена Александровна познакомила с разными шумовыми музыкальными инструментами, на которых ребята учились воспроизводить музыку.

Музыкальное занятие является эффективным и действенным средством в организации коррекционной работы с детьми с ОВЗ, способствующим развитию положительного психоэмоционального состояния, повышающим интерес к окружающему миру, позволяющим ощущать ребенку себя успешно и комфортно.

27 декабря 2022