Снежные фигуры - давняя забава жителей Руси. Как только наступала зима, все ждали момента, когда начнет лепиться снег. Что только не делали из снежных комьев: замки, животных, скульптуры, на отдельных территориях возводили целые города. Их обливали водой, вытачивали объемные образы и оставляли так до самой весны. Такая традиция сохранилась и по сей день.

Стационарное отделении д. Курмыши  БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии  принимает участие в конкурс на лучшее оформление фасадов зданий и территорий учреждений культурно-социальной сферы, объектов торговли и администраций сельских поселений Чебоксарского района. Жители стационара совместно с социальными работниками создали праздничную атмосферу на территории стационара, украсив двор елкой, иллюминацией, построили снежные фигуры.

Снежные фигуры стали подарком как для самих проживающих и социальных работников, так и для мимо проходящих жителей Кшаушского сельского поселения.

30 декабря 2022