05 января 2023 года на стадионе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Чебоксарского муниципального округа п. Кугеси состоялись традиционные районные Рождественские соревнования по лыжным гонкам. Лыжня собрала любителей зимнего вида спорта от самых юных участников, до ветеранов физкультурного движения. Участниками стали и посетители клуба «Бодрость» БУ ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии.
            Поздравила любителей активного зимнего отдыха с новогодними праздниками и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника управления образования, спорта и молодежной политики Иванова Татьяна Викторовна.
            В свою очередь главный врач БУ "Чебоксарская РБ", депутат госсовета Чувашской Республики Владимир Николаевич Викторов поздравил всех с новым годом и пожелал всем хороших результатов на лыжне.

Открытие соревнований началось с исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики, после чего участники лыжной гонки выстроились на старте и приготовились к забегу. Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 3 км в каждой возрастной группе согласно положения.

Целями подобных спортивных мероприятий являются развитие и популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья населения Чебоксарского муниципального округа, выявление сильнейших спортсменов.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалям. В категории старше 60 лет победу одержали Долгов Владимир Николаевич и Кирьянова Александра Александровна.

10 января 2023