Сегодня 13.01.2023г. еще один зимний праздник - старый Новый год! На старый Новый год существует традиция колядовать – переодеваясь в звериные шкуры или просто до неузнаваемости, ходить по домам, петь, читать стихи.

Так и в стационарном отделении д. Курмыши  БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии решили не забывать традиции и организовали праздник с песнями, плясками, стихами и забавными костюмами!

Социальные работники совместно с жителями стационара приготовили программу и костюмы для колядок. Самыми популярными образами стали конечно же Дед Мороз и Снегурочка. Были ряженые и с пугающими рогами и в симпатичных шляпка клоунов и пиратов.

Считалось, что того человека, который поменял личину, не узнают горе и беда и проблемы обойдут стороной. А смех и песни должны отпугивать злых духов.

Мы верим, что сегодняшнее необычное веселое мероприятие принесет много радости и позитива, здоровья и любви на весь год всем получателям социальных услуг стационарного отделения д. Курмыши!

13 января 2023