В зрелом возрасте изучение иностранного языка приносит большую пользу психике, улучшает память и помогает оставаться в строю до глубокой старости. Граждане пожилого возраста, посещающие клубы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» изучают английский язык под руководством «Серебряного» волонтера Чебоксарского района Алексеевой Ирины Евгеньевны.
            На занятиях граждане пожилого возраста изучают разговорные фразы и простейшую грамматику. Цель – научить пожилых людей основным навыкам общения на английском языке: при покупке билетов, походе в магазин, заказе блюд в кафе и общении с иностранцами.
            Специалисты Центра отмечают, что английский язык полезен не только для общения: он развивает память, концентрацию внимания, предотвращает синдром Альцгеймера. Независимо от того, начинают пенсионеры изучать иностранный язык с нулевого уровня или имеют школьный запас знаний, им обеспечен индивидуальный подход и понимание опытного преподавателя.

17 января 2023