Несмотря на пожилой возраст посетители клуба «Оптимист» Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии посетили «загадочный Китай» в музее «Бичурин и современность» для изучения азов китайского языка.

Участники клуба пойдут по стопам выдающегося ученого-востоковеда, нашего земляка Н.Я. Бичурина, которого так привлекала эта загадочная страна. Раскрываются новые темы, появляется другой взгляд на культуру китайского народа. Благодаря таким встречам происходит развитие и повышение уровня межкультурной коммуникации.  Участники клуба познакомятся с мифами о сотворении мира (по китайской мифологии), историей зарождения китайских иероглифов, историей Запретного города, религией, обычаями и праздниками Китая, чайной церемонией, китайской кухней, этикетом и др. В этом же году участники клуба приступят к изучению китайского языка.

Изучение китайского языка – это вклад в будущее, возможность идти в ногу с развитием глобальной экономики, громадные перспективы карьерного роста, так как уже сегодня китайский язык становится на один уровень по значимости с английским и немецким.

Бесплатные занятия в музейном клубе будут проводится еженедельно.

18 января 2023