25 января Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. Церемония состоялась в Чувашской государственной филармонии. Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Минтруда Чувашии собрались на онлайн слушании.

Глава Чувашии начал свое послание с важнейшей темы - специальной военной операции. "Они - наша гордость!" Приоритетная задача правительства сейчас - всесторонняя поддержка участников СВО и их семей. "Главная цель Года счастливого детства – создание системы комплексного сопровождения каждого ребенка в соответствии с индивидуальной траекторией его развития." Чувашия активно входит в федеральные программы, строятся школы и детские сады. В этом году будут введены в эксплуатацию две новые школы в микрорайоне «Садовый» города Чебоксары и в Мариинском Посаде. Начато строительство трех школ в микрорайоне «Университет» столицы, Новочебоксарске и Кугесях.

Для людей с нарушением слуха был организован сурдоперевод Послания.

25 января 2023