28 января 2023 года на стадионе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Чебоксарского муниципального округа п. Кугеси состоялся чемпионат и первенство Чебоксарского муниципального округа по лыжным гонкам. Лыжня собрала любителей зимнего вида спорта от самых юных участников, до ветеранов физкультурного движения. Участницей стала и посетительница клуба «Бодрость» БУ ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии.

Открытие соревнований началось с исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики, после чего участники лыжной гонки выстроились на старте и приготовились к забегу. Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 3 км в каждой возрастной группе согласно положения. Целями подобных спортивных мероприятий являются развитие и популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья населения Чебоксарского муниципального округа, выявление сильнейших спортсменов.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалям. В категории старше 70 лет победу одержала «Серебряный» волонтер Чебоксарского района Кирьянова Александра Александровна.

30 января 2023