На этой неделе специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии начали обучаться в онлайн-режиме по программе «Организация процесса социального сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Занятия проводит высококвалифицированный специалист кандидат психологических наук Нина Григорьева. Она знакомит с особенностями организации процесса реабилитации и абилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, с их психофизиологическими особенностями, особенности безопасного взаимодействия с лицами, страдающими психическими расстройствами, рассказала важность создания доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Знания, полученные на обучении, способствуют правильно оценить ситуацию и использовать имеющиеся ресурсы для оказания помощи в реабилитации и адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

08 февраля 2023